Материалы

Актуальные мероприятия по ПДД

«Мы с тобой –пешеходы!»

     В начале 1 четверти 2020-2021 учебного года в рамках декады Дорожной безопасности детей, в МБОУ «СШ №21» прошли традиционные мероприятия «Посвящение в пешеходы» и «Мой безопасный путь».

     Мероприятия прошли в форме классных занятий с использованием обучающих фильмов и видеороликов.  Через анализ ситуации и обсуждение увиденного, дети самостоятельно выявляли проблемную ситуацию, а через парную работу находили пути решения проблем, связанных с дорожной безопасностью, выводя самостоятельно правила и алгоритм действий с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. На каждом занятии присутствовал сотрудник Госавтоинспекции, который поведал ребятам о статистике правонарушений в нашем городе, о профилактических мероприятиях, проводимых сотрудниками с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, а также ответил на вопросы детей.

     Самой увлекательной частью занятий оказалась работа с интерактивной панелью «Мой безопасный путь». На карте микрорайона МБОУ «СШ № 21» обучающиеся проработали свой безопасный путь, а также ответили на вопросы интерактивной викторины.

     По результатам мероприятий, первоклассники были посвящены в пешеходы, получив в качестве подарка световозвращающие значки, а остальным младшим школьникам были розданы мини-карты микрорайона, на которых необходимо отметить с родителями свой безопасный путь «Дом-школа-дом». Через неделю в классам состоялась проверка дневников с выполненным заданием по отметке своего безопасного пути.

 

Ответственный за изучение ПДД 

Е.С. Рогачева