Родительский патруль

«Родительский патруль в действии.

(итоги 1 четверти)

 

      С нового учебного года вновь стартовала работа «Родительского патруля», призванного вести патрулирование микрорайона МБОУ «СШ № 21», с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма на маршрутах безопасного подхода к школе, а также повышения уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка правильного, безопасного поведения на дороге.

     В состав «Родительского патруля» МБОУ «СШ № 21» в 1 четверти 2020-2021 учебного года вошли педагоги школы и родители обучающихся. Дежурства проходили в утреннее и вечернее время, а также в часы пересмены.

     По итогам «Родительского патруля» в 1 четверти было выявлено 2 случая перехода школьниками проезжей части в неположенном месте, с целью сокращения пути до школы, 2 случая, где родитель вместе с ребёнком перебегал проезжую часть по пешеходному переходу, не убедившись в полной остановке транспортных средств, а также частыми случаями стало отсутствие у школьников световозвращающих элементов.

    По всем фактам выявленных нарушений, членами «Родительского патруля» были проведены беседы с нарушителями и даны рекомендации по соблюдению правил дорожного движения, в целях сохранения жизни и здоровья себя и своих детей.

       Во 2 четверти «Родительский патруль» продолжит свою работу по патрулированию микрорайона «МБОУ «СШ №21» и активной агитации по соблюдению ПДД.

 

Уважаемые родители! Приглашаем вас вступить в «Родительский патруль».

Узнать полную информацию и записаться можно по телефону 8-913-503-71-08, ответственный за изучение ПДД в МБОУ «СШ № 21» Рогачева Елена Сергеевна.